chip tuning Нижний Новгород great wall vaz uaz chery lifan chevrolet daewoo kia volkswagen audi seat skoda geely byd hunday renault opel ford haima vortex ТаГаз bmw suzuki citroen peugeot mitsubishi ssangyong mazda brilliance

чип тюнинг в Нижнем Новгороде

Объявление

Внимание! На данном форуме запрещена реклама без согласования с администрацией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы задавайте здесь.

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Все интересующие вас вопросы пожалста пишите вот тут. :writing:
Внимание!
Прежде чем задавать вопросы-усвойте простую истину : Переход на впрыск продиктован повышением требований токсичности. Так же принципиально автомобили удовлетворяющие более высоким требованиям токсичности едут хуже.   http://s56.radikal.ru/i154/1212/98/635956121514t.jpg   Верни лошадей своему автомобилю, которых «украл» производитель!

Чип-тюнингэто перепрограммирование ЭБУ- электронного блока управления двигателем; один из самых доступных и в то же время эффективных видов тюнинга двигателя.

В современных автомобилях двигателем управляет компьютер - ЭБУ, который с помощью множества датчиков считывает информацию о работе двигателя, и, используя заложенные в него программы, дает управляющие команды множеству исполнительных механизмов, регулируя различные параметры, такие как время впрыска (состав топливно-воздушной смеси), угол опережения зажигания, давление наддува, давление в рампе, лимитеры оборотов, крутящего момента, максимальной скорости, параметры работы кондиционера и многое другое.

В результате изменения программы (или таблиц калибровок, используемых программой) можно добиться ощутимых изменений в работе двигателя. Чип-тюнинг двигателя - самый современный способ снизить расход и улучшить динамику вашего автомобиля. Данный вид тюнинга безопасен для двигателя и не снижает его ресурс. Незаменим для машин, «зажатых» нормами «Евро», либо машин с установленным ГБО.

Результат тюнинга двигателя: увеличение мощности, крутящего момента, отличный ровный разгон без провалов, хорошая динамика даже при включении кондиционера, исчезает задумчивость при нажатии на педаль газа (особенно электронную), автомобиль начинает бодро разгоняться с самых низов и до отсечки, послушно следуя за педалью газа без увеличения расхода топлива, а в большинстве случаев и со снижением расхода топлива в условиях городского и смешанного цикла до 10%.

0

2

Здравствуйте интересует прошивка патриота евро 3.
Сколько стоит? какие прошивки используйте?
Ну и какие нибудь еще подробности.
С уважением Андрей.

+1

3

Здравствуйте ! Прошивочки на патрик есть под электронную педаль- ЭБУ bosch ME 17.9.7 и тросик-ЭБУ bosch M 17.9.7
Прошивки от Паулюса .Увеличен крутящий момент(тяга) во всем диапазоне особенно заметно до 2500 оборотов.Убраны заводские провалы.Убран заводской косяк с ошибкой по катализатору.Нет проблем с троганием с места.Нет лишних вибраций двигателя на низких оборотах. Соответственно вы получаете  комфорт езды .

0

4

Еще один вопрос? Через полтора года перед тех осмотром возможно ли залить временно заводскую прошивку? Сколько будет стоить это, а также дальнейшие обновления тюнинговых прошивок.Если я решусь как к вам подъехать?

0

5

AndreyG написал(а):

Еще один вопрос? Через полтора года перед тех осмотром возможно ли залить временно заводскую прошивку? Сколько будет стоить это, а также дальнейшие обновления тюнинговых прошивок.Если я решусь как к вам подъехать?

Штатную всегда можно воткнуть лучьше всего все эти ньюансы обговорить по телефону.Только если беспокоитесь по техосмотру - газоанализатором ниче не увидеть какое стоит евро.Да и смотрят не на выхлоп а на лампу неисправности (чек энжин) .Когда она горит техосмотр точно не пройдете.А она на заводской прошивке загорается через 150-200 км на уазиках с электродросселем.

0

6

У меня такой вопрос  хочу поставить на Ниву21214 высокий распредвал м.б понадобится коррекция прошивки сможешь ли помочь в данном случае? контроллер стоит бош

0

7

Я так понимаю у Вас бош 17.9.7 постараюсь помочь звоните.

0

8

Здравствуйте Сергей! Меня интересует есть ли прошивка на Ваз 211540 2008 года выпуска у меня еще стоит ГБО. Если есть то сколько будет стоить перепрошивка

0

9

Сергей здравствуйте можно ли сейчас до установки  распред вала перепрошить контроллер (убрать катализатор) добавить тяги на низах ну и так прошивку поправить,а потом когда распред встанет мы ее еще подкорректируем ( бош 17.9.7)и сколько это стоит?ну т.е сначала первичная прошивка,и сколько она занимает времени? В праздники как работаете? Вообще хочется длительного сотрудничества а ни как обычно на-гуляй

0

10

извиняюсь, это все по отношению к Ниве т.е там рекордов скорости не будет.Спасибо

0

11

kirill написал(а):

Сергей здравствуйте можно ли сейчас до установки  распред вала перепрошить контроллер (убрать катализатор) добавить тяги на низах ну и так прошивку поправить,а потом когда распред встанет мы ее еще подкорректируем ( бош 17.9.7)и сколько это стоит?ну т.е сначала первичная прошивка,и сколько она занимает времени? В праздники как работаете? Вообще хочется длительного сотрудничества а ни как обычно на-гуляй

Отвечено по телефону.

0

12

Александр написал(а):

Здравствуйте Сергей! Меня интересует есть ли прошивка на Ваз 211540 2008 года выпуска у меня еще стоит ГБО. Если есть то сколько будет стоить перепрошивка

Если не сложно позвоните 11 января -все переговорим 89047984354 Прошивку сделаем однозначно. По цене договоримся. Вопрос втом какой ЭБУ стоит на машине? :rain:

0

13

сколько будет стоить чиповка соляриса 1.6 мкпп? какие прошивки есть? сколько по времени это занимает?

0

14

Desperanto написал(а):

сколько будет стоить чиповка соляриса 1.6 мкпп? какие прошивки есть? сколько по времени это занимает?

Делаем солярис .Прошивки Паулюса. Звоните переговорим остальное по телефону. :idea: 89047984354

0

15

Вот и я чипанулся прошивкой Паулюса у нижегородского представителя.

Очень притяный и грамотный мужичок! Все дело заняло чуть больше 2 часов.
Сняли ЭБУ
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120114/thumbs/NrCMA76b.jpg
Прогрели его феном и отклеили пластины
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120114/thumbs/Z5wDjJYl.jpg
Вошли в режим BSL. Прошились.
Самое трудное это вскрыть блок.
У меня 1.6мкпп. Разницу я ощутил сразу. Машина резвее стартует. На низких оборотах появилось гораздо больше тяги, что позволяет гораздо реже дергать ручку мкпп. Расход по городу у меня упал ОЧЕНЬ сильно. Буквально вчера в пробке расход был 10л/100км, сегодня всего 7...правда холостые обороты поднялись где-то на 100-150 оборотв и теперь на холостом прогретом ходу имею ~750 оборотов. На крейсерской скорости 90-110 никакой разницы ни в чем не почувствовал, что расход, что тяга, однако на скоростях выше 120 расход немного упал и появился бОльший запас тяги. До прошивки зимой путь в 200 км со скоростью в среднем 130-140 по трассе у меня съедал 7.5-8 на сотню, сейчас 6.8-7.3 и появилось больше тяги на высоких скоростях. Крейсерские 90-110 так требуют как и раньше ~5.5 на сотню.
Вобщем я очень доволен. Из минусов пока могу только отметить это необходимость вскрывать ЭБУ...катаюсь дальше, наблюдаю.

Отредактировано Desperanto (2012-01-15 12:03:55)

0

16

Desperanto написал(а):

Вот и я чипанулся прошивкой Паулюса у нижегородского представителя.

Очень притяный и грамотный мужичок! Все дело заняло чуть больше 2 часов.
Сняли ЭБУ

Прогрели его феном и отклеили пластины

Вошли в режим BSL. Прошились.
Самое трудное это вскрыть блок.
У меня 1.6мкпп. Разницу я ощутил сразу. Машина резвее стартует. На низких оборотах появилось гораздо больше тяги, что позволяет гораздо реже дергать ручку мкпп. Расход по городу у меня упал ОЧЕНЬ сильно. Буквально вчера в пробке расход был 10л/100км, сегодня всего 7...правда холостые обороты поднялись где-то на 100-150 оборотв и теперь на холостом прогретом ходу имею ~750 оборотов. На крейсерской скорости 90-110 никакой разницы ни в чем не почувствовал, что расход, что тяга, однако на скоростях выше 120 расход немного упал и появился бОльший запас тяги. До прошивки зимой путь в 200 км со скоростью в среднем 130-140 по трассе у меня съедал 7.5-8 на сотню, сейчас 6.8-7.3 и появилось больше тяги на высоких скоростях. Крейсерские 90-110 так требуют как и раньше ~5.5 на сотню.
Вобщем я очень доволен. Из минусов пока могу только отметить это необходимость вскрывать ЭБУ...катаюсь дальше, наблюдаю.

Отредактировано Desperanto (Вчера 12:03:55)

Извиняюсь но сдесь задаются вопросы!

0

17

Здравствуйте ,меня интересует прошивка на Lifan Smily ,седня на нашем форуме человек из Павлово отписался :writing:  что ,сегодня же чипанул у вас машину,очень доволен :cool:  и написал ,что какая то новая прошивка пришла, подскажите что да как и че по чем  :)

Отредактировано Дымыч152 (2012-01-22 13:21:56)

0

18

Прошивка тюнинговая по поводу поведения спрашивайте у Саши он откатывает :mybb:  .Сделать можно  :writing: .Стоит трешку. :hobo:89047984354 Сергей

0

19

А что в этой прошивке меняется :question:

0

20

Увеличивается тяга т.е крутящий момент.Попробуйте сами 2 недели на обкатку -не понравится все верну назад. :flirt:

0

21

А работа на низких оборотах,провалы,при сбросе газа как будто упирается,расход топлива :question:

0

22

Наверное лучьше у Саши спросить который из Павлово. Он полнее ответит.Попросим его написать отзыв.

0

23

Вот что Саша на форуме написал:  -"Завелась нормально,даже сцепление не выжимал.Сегодня заправил под завязку,накатывал по городу 100 км,поехал на заправку долил под завязку-7,8 залезло в бак. Это в городе,режим -агрессивный+ прогрев.Вот и выходит-7,8 на 100 км.Время будет -на трассе надо будет замер сделать.До чиповки расход по городу был 10-11 литров на 100."

Только не пойму,как с увеличением крутящего моента уменьшился расход горючего?

Отредактировано Дымыч152 (2012-01-24 17:05:02)

0

24

Дымыч152 написал(а):

Вот что Саша на форуме написал:  -"Завелась нормально,даже сцепление не выжимал.Сегодня заправил под завязку,накатывал по городу 100 км,поехал на заправку долил под завязку-7,8 залезло в бак. Это в городе,режим -агрессивный+ прогрев.Вот и выходит-7,8 на 100 км.Время будет -на трассе надо будет замер сделать.До чиповки расход по городу был 10-11 литров на 100."

Только не пойму,как с увеличением крутящего моента уменьшился расход горючего?

Отредактировано Дымыч152 (Вчера 17:05:02)

Я так понимаю у Вас не техническое образование и поэтому простых вещей понять не можете. Все просто -физику нужно было учить в ШКОЛЕ!
Еть такое понятие КПД вот оно изменяется с разной угловой скоростью и с угловым ускорением.
  Теперь хоть понятно?[ :offtop:

0

25

Здравствуйте есть ли прошивка на патриот с двигателем ивеко евро 3 , сколько стоит и как это отразится на росходе соляры , а мощьности сколько прибавит?

0

26

Здравствуйте! на ивеку нет. :rain:

0

27

Добрый день! Есть желание сделать "чип тюнинг"! У меня Ховер Н3 New с двух литровым мотором, хотелось бы прибавить тяги и уменьшить расход бензина! Реально ли это сделать на мою машину? И скока будет это стоить? Спасибо.

0

28

spec
Подскажите на Калину 1.6 8кл. прошивка сколько будет стоить? Спасибо.

0

29

Зависит от блока управления.Звоните встретимся-посмотрим.

0

30

Здравствуйте Сергей, а что за новая прошивки на Лифан Смайли у вас появились :question:

0