chip tuning Нижний Новгород great wall vaz uaz chery lifan chevrolet daewoo kia volkswagen audi seat skoda geely byd hunday renault opel ford haima vortex ТаГаз bmw suzuki citroen peugeot mitsubishi ssangyong mazda brilliance

чип тюнинг в Нижнем Новгороде

Объявление

Внимание! На данном форуме запрещена реклама без согласования с администрацией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы задавайте здесь.

Сообщений 31 страница 60 из 241

31

Здравствуйте Дмитрий! Новые прошивки на смайлик -тюненговые.4 варианта .Есть даже вариант под ГБО!!!? Если есть желание 2 недели на пробу.

0

32

А в чем тюниг заключается и какая разница между ними,они уже отличаются от той ,которой Саша из Павлова прошивал?

0

33

Дымыч152 написал(а):

А в чем тюниг заключается и какая разница между ними,они уже отличаются от той ,которой Саша из Павлова прошивал?

Разные нужды и разные требования к поведению двигателя вашего автомобиля. На вкус и цвет все фламастеры разные. Что именно вы хотите от вашего авто -вот отсюда и будем плясать. Кому-то нужна резвость - один вариант  кому-то нужно поставить гбо - другой вариант и тд и тп. Таким образом если Вы определитесь .Подберем нужный вариант . :flag: чип тюнинг заключается в замене программы управления двигателем.

0

34

А что будет если новая прошивка слетит o.O

0

35

Дымыч152 написал(а):

А что будет если новая прошивка слетит

А как Вы себе   ЭНТО представляете? Тут уж нуна постараться, Либо ЭБУ колотить об коленку НУ другой вариант ЭБУ электошокером долбануть)))) :offtop:

0

36

Дымыч152 написал(а):

А что будет если новая прошивка слетит

А как Вы себе   ЭНТО представляете? Тут уж нуна постараться, Либо ЭБУ колотить об коленку НУ другой вариант ЭБУ электошокером долбануть)))) :offtop: Извиняйте это всетаки не  телефон с непропаяной платой!)))

0

37

А глюки у них бывают,это я так думаю все равно что ОСь электронного устройства,ну как на комп поставить не лецензию Винду и она потом слетает.

0

38

Глюки бывают и на заводском ПО! :dontknow:

0

39

Здравствуйте! Есть прошивка шевроле лачетти 1,6. г.в 2007 Сколько будет стоит, как называется прошивка

0

40

Здравствуйте Илья. Есть прошивки на лачетти . От Паулюса . Испытаны и откатаны.Нареканий не было :cool:

0

41

Чери кимо 1.3 86л.с. думаю ставить ГБО есть прошивка под бензин и газ, способы переключения и т.д. если не трудно на емайл или сюда

0

42

Если ЭБУ бош -без проблем. 1 режимная ГБО прошивка от Paulus

0

43

Здравствуйте. Подскажите можно ли отключить иммобилайзер на калине программно? Перестал видеть ключ.
    spec (я уже вам писал чтобы позвонили.В чем проблема-то?)

0

44

Здравствуйте Сергей. У меня шевроле нива 2011 года на гарантии, что можно сней сделать, чтобы по шустрее была, и будутли проблемы при очередном то в сервисе?

0

45

Здравствуйте Олег ! Вопрос ясен. :yep:   Порезвее -реально поменять программу. Поставить от Paulusa (в паспорте ЭБУ изменений видно не будет). Насчет гарантии скажу так -докапаться можно до чего угодно. Еще момент ТО -доход для вашего диллера и терять клиента ему нет смысла. Это приблизительно как поменять колеса на более широкие-Вас лишат за это гарантии? :mybb:
Ремарка от автора прошивки
     И что теперь делать с гарантией: авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются.

А на ГТО в части газоанализа: те режимы что меряют на ГТО не являются рабочими и не содержат модификаций целевого состава. То есть всё соответствует нормам. Ознакомится что там меряют можно в виде "ГОСТ для трёхкомпанентных систем нейтрализации".

За счёт чего: замена почти всех рабочих таблиц топливоподачи, базовых, моделирующих УОЗ и корректоров к ним, интегрирование альтернативных моделей крутящего момента с перестройкой логики системы, там где эконормы явно не на пользу мотору в соответствии с теорией управления бензинового двигателя.

Это  кто такой умный! На заводе инженера типо лучше свои моторы знают: наверное знают всё таки. Если появляются бюллетени производителя по ЗАМЕНЕ калибровки, признанной дефектной. Жаль с первого раза не всегда получается. Плюс жёсткий евростандарт-заставляет искать компромиссы между производительностью ДВС и эконормами. Увы-решения не на пользу конечного потребителя в разрезе тяговитости мотора.

0

46

Есть ли у вас прошивка Kia Rio 2011-2012г. двигло 1,6, МКПП, 123л.с. что по чем где и как долго?
            АДМИН (переговорили по телефону)

Отредактировано 52rus52rus (2012-04-19 13:22:36)

0

47

Здравствуйте Сергей, цитата с нашего форума:

"ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! Всем владельцев смайлов,солано и ховеров обратите внимание на прошивки в своих автомобилях так как блоки у нас одинаковые-они все с огромным заводским изьяном....Объясняю,Недавно приехал к спецу в Волгограде,как я потом понял мастер действительно своего дела..перепрошиваться по той же при чине как и у всех на этом форуме : Нет тяги на низах,нет стабильного холостого хода без мандроЖирования руля, нет экономичности....так вот...Приехал я,слили мою родную прошивку открыли её и ужаснулись,мне сразу поступил вопрос "как она ездила?"))) ..Все кривые датчиков были просто как от руки нарисованы,калибровки наверное тоже на обум ставили...и так на всех блоках Delfi MT 22U ... В итоге 45 минут он сидел вручную исправлял и корректировал полностью прошивку по моим запросам т.есть то что я попросил у него (мое желание)))) Залили свежеиспеченную прошивку обратно в мозги...и о чудо : Обороты выставили 850,динамика на низах выросла,кондер ее больше не душит,расход 6-7 по трассе,в городе 7,5-8 (как в тапочку топить будешь).Нормы экологичности оставили Евро-4,датчики кислорода не отключали.Так что теперь авто в том состоянии котором я его должен был забрать с салона!  ТАК ЧТО ПРОШИВКУ ДЕЛАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО И У ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ!!! Это-не прихоть,это-нужда!!!"

А вот так же можно сделать?

0

48

День добрый!
Не вопрос! А зачем изобретать вилосипед? Мне нужно потерять вместе с Вами 45 минут когда уже все готово и отредактировано.
Про то что эти косяки на 22 блоке скажу что и на 20-м они также присутствуют .Да и не только на делфи. Америку Вы для меня не открыли.
Устраивать шоу с редактированием и перетаскиванием калибровочных карт при клиенте ну по-меньшей мере зачастую хороший понт.который сами знаете дороже денег. Это мое личное мнение.
Никто же в ресторане не ходит на кухню и не смотрит как и что там готовится.Смысл в этом.

0

49

Ну я просто спросил,ради интереса,если есть уже готовое похожее что то ,еще лучше, время -деньги :)
А стоимость сейчас какая на Лифан Смайли :question: телефон тот же :question:

0

50

Да телефон тот же .Звоните  :rolleyes:

0

51

Доброго дня.
Volvo
Модель     S40 (-04)
Год выпуска     1996
Двигатель     B4184S
Трансмиссия     AW50-42
Регион     Volvo Cars Europe
Имеется разъём OBD-ll
ЭБУ феникс (сиеменс)
Последние 2 месяца горит чек эйнж
Иногда загорается лампа "лямда" на панели приборов - потом гаснет.
Всю историю эксплуатации 2 года зимой ниже 15 незаведёшь - свечи просто залиты бензином,
ест как крокодил город лето - 13...15 город зима 14...22  :dontknow: , трасса лето и зима приблизительно одинаково в зависимости от давления на тапку 9...12. 
Кстати едет  бодро на трассе 160...180 без надрыва, ощущений что в городе на светофоре тянешь кого-то нет - моторчик шумит , но едет.
Диагностики проходил уже почти везде - без результативно.
Моторист при последнем ремонте ГБЦ и замене ГРМ сказал, что холостые слишком низкие (550...600, вибрация на ХХ !) и смесь чрезмерно богатая.
Компрессия 12,3 11,8 12,2 12,1   CO2 13.92; СН 222; СО 0,507 XX , CO2 13.51;СН 128; СО 1.515 2500 об/мин.
(катализатору год - но вероятно он на такой смеси уже вышел из строя).

Можете помочь? Бюджет? Сроки?

С уважением, Сергей 8-девятьсот пятьдесят-610-14-13

Отредактировано Сергей (2012-07-30 20:48:01)

0

52

Сергей написал(а):

Доброго дня.
Volvo
Модель     S40 (-04)
Год выпуска     1996
Двигатель     B4184S
Трансмиссия     AW50-42
Регион     Volvo Cars Europe
Имеется разъём OBD-ll
ЭБУ феникс (сиеменс)
Последние 2 месяца горит чек эйнж
Иногда загорается лампа "лямда" на панели приборов - потом гаснет.
Всю историю эксплуатации 2 года зимой ниже 15 незаведёшь - свечи просто залиты бензином,
ест как крокодил город лето - 13...15 город зима 14...22   , трасса лето и зима приблизительно одинаково в зависимости от давления на тапку 9...12. 
Кстати едет  бодро на трассе 160...180 без надрыва, ощущений что в городе на светофоре тянешь кого-то нет - моторчик шумит , но едет.
Диагностики проходил уже почти везде - без результативно.
Моторист при последнем ремонте ГБЦ и замене ГРМ сказал, что холостые слишком низкие (550...600, вибрация на ХХ !) и смесь чрезмерно богатая.
Компрессия 12,3 11,8 12,2 12,1   CO2 13.92; СН 222; СО 0,507 XX , CO2 13.51;СН 128; СО 1.515 2500 об/мин.
(катализатору год - но вероятно он на такой смеси уже вышел из строя).

Можете помочь? Бюджет? Сроки?

С уважением, Сергей 8-девятьсот пятьдесят-610-14-13

Отредактировано Сергей (2012-07-30 20:48:01)

Да и еще на заглушеной ошибка ЕГР а на заведеной нет ее.Хотя и самого ЕГР нет физически.Тяжелый случай!

0

53

Здраствуйте. Сколько стоит прошить фольцваген поло седан 12г.в.? Какая прошивка и есть ли реальные машины с прошивкой?Убирается ли тупость эл. педали газа? Спасибо.

0

54

День добрый! Нужно посмотреть что за ЭБУ установлен у Вас на авто.Если сименс или бош  то думаю - решаемо. Если магнетти-марэли то под вопросом :question:  В настоящее время мной репрограммированые машины с движком 1.6 2 машины шкода октавия и одна фолькс1.6  толи поло толи джета(щас уж и сам не помню).Во всяком случае скажу чего хозява авто хотели то и получили.Тоесть назад к стоковой никто не вернулся! Надо будет созвонится и переговорить все аспекты. Да еще раз оговорюсь что по ваг группе программирование сейчас делаю только 1.6 и 1.4 литраж двигателей.

0

55

spec написал(а):

Если магнетти-марэли то под вопросом

Как раз оно и стоит,по моему на всех поло седанах только оно и стоит .

0

56

Вопрос в стадии решения.У коллеги на работе значится и у Вас такой же.Как решение будет так отправлю Вам на электронку. Извиняюсь конечно но с магнетями проблемматично( Может месяца 3 или даже больше.Как будет так и напишу)

0

57

Здравствуйте.скажите а сколько будет стоить прошивка на ваз 2112 1.5 16-клапанная?надо чтобы машина стала резвее а расход уменьшился

0

58

год я думаю 2001 наверное.Какой контроллер?

0

59

spec написал(а):

Вопрос в стадии решения.У коллеги на работе значится и у Вас такой же.Как решение будет так отправлю Вам на электронку. Извиняюсь конечно но с магнетями проблемматично( Может месяца 3 или даже больше.Как будет так и напишу)

В Москве появилась прошива где то в августе,есть у афициалов,цена кусачая -14тыр...

0

60

slavik13rus написал(а):

В Москве появилась прошива где то в августе,есть у афициалов,цена кусачая -14тыр...

Не надо путать обновления с тюненговой программой.У официал диллеров только обновы .Здесь же предлагаются альтернатавные варианты т е полная отдача ДВС крутящего момента и соответственно мощности в районе низких и средних оборотов .Обычно без увеличения расхода топлива.Часто наблюдается экономия за счет смены стиля езды))) И еще момент офф диллеры не переведут Ваш автомобиль на эко класс евро2 и не настроют под ГБО(

0